Популярный в дорожном строительстве материал производят металлопрокатные предприятия по стандартной технологии. Для дорожной сетки сварной используется готовая низкоуглеродистая стальная проволока. В зависимости от качеств проволоки в дальнейшем определяются параметры армирующего материала. Так если осуществляется производство оцинкованной сварной сетки, изначально используется проволока оцинкованная. Для материалов в ПВХ применяется проволока в полимерной оболочке.
Традиционно используется проволочное сырье установленного диаметра: от трех до пяти миллиметров. Сетки с меньшим диаметром сечения в дорожном строительстве не используются, так как не могут служить качественным армирующим материалом в условиях высоких нагрузок. Также крайне редко используются решетки из арматурных прутков, предназначенные для крупногабаритных железобетонных конструкций.
Части проволоки накладывают перпендикулярно, сваривают точечной сваркой. Формируется прочное крепление, создающее жесткий конструктив в виде решетки. Стабильность характеристик определяется равным размером ячеек, обычно имеющих квадратную форму. В дорожном строительстве такой размер ячеек оптимален, так как позволяет учесть форму и размер щебневого заполнителя и зафиксировать его в структуре дорожных одежд.

Благодаря этому решетка качественно распределяет нагрузку, исключая возникновение «слабых» участков, где неизменно возникают трещины, выбоины и колеи в асфальтобетонном покрытии. По аналогичному принципу материал используется в обустройстве конструкций, несущих значительную нагрузку в структуре зданий, строений: наливных полов, бетонных стяжек, оснований колодцев и бассейнов. В них решетка служит армирующим каркасом, распределяющим статические нагрузки по всей поверхности основания.
В продажу дорожная сварная сетка поступает в виде рулонов или карт. В первом случае удобно использовать ее для строительства протяженных участков пути: пролетов транспортных магистралей или инженерных объектов. Карты реализуются длиной от двух до шести метров. Они более предпочтительны для строительства небольших участков дорог, а также тротуаров, садовых дорожек.